Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 10:00-16:00

Saphir Medaille d`Or как сделать правильный выбор

Любите, чтобы туфли и сапоги были всегда безупречны, но не хотите тратить колоссальное количество времени на уход за ними? Для таких случаев единственно правильное решение – обувная косметика Saphir Medaille d`Or.

Это всемирно известная коллекция аксессуаров и средств по уходу за обувью из гладкой, замшевой, жированной и текстурной кожи, которая снискала популярность во многих цивилизованных странах и у всех слоев населения без исключения. Она позволила превратить этот процесс в действо, которое больше напоминает волшебство, так как натуральные ингредиенты, заложенные в кремы, лосьоны, бальзамы и пропитки Saphir Medaille d`Or восстанавливают даже сильно изношенную и пересохшую кожу и многократно увеличивают срок службы обуви.

Эта серия категорически не содержит синтетических веществ, силикона и других различных материалов нефтепереработки, а состав основных продуктов не менялся еще с 1925 года – с того момента, когда крем Saphir стал призером Всемирной парижской выставки, а его качество было отмечено Золотой медалью. Изготовитель – французская компания Avel – до сих пор ведет производство традиционных средств по уходу за обувью и разработку новых продуктов исключительно с использованием натуральных ингредиентов, среди которых:

Разнообразие цветовой гаммы и обширный ассортимент линейки Saphir Medaille d`Or позволяет каждому, вне зависимости от материальных возможностей, приобрести наиболее подходящий комплект косметики и аксессуаров, которые облегчают уход и дают возможность элементарно просто поддерживать безукоризненный внешний вид любой сезонной обуви, будь то дорогие туфли, эпатажные кроссовки или ботинки бюджетного сегмента.

Минимальный комплект Saphir Medaille D’or для гладкой кожи

  1. Щетка средняя
  2. Крем-воск Shoe Polish Pommadier
  3. Водоотталкивающая спрей-пропитка Super Invulner
  4. Мини намазок

минимальный комплект saphir medaille

Щетка средняя полировочная

Щетина из упругого конского волоса позволяет применять ее для стряхивания пыли (сухая чистка) или для полировки после нанесения крема. В последнем случае щетка позволяет придать шикарный глянец буквально за несколько секунд.

Колодка, выполненная из натуральной буковой древесины, покрыта сверхпрочным лаком, что защищает ее от загрязнения кремами, а продольные пазы помогут лучше удерживать аксессуар в процессе работы.

Крем-воск Pommadier

Уникальное по своему составу, регенерирующему и маскирующему эффекту средство обувной косметики. Его формула, содержащая интенсивные пигменты и на 32% состоящая из смеси пчелиного и растительного воска, масла ши, ланолина и других питательных ингредиентов, сделала его текстуру очень нежной и деликатной. Он позволяет придать изделиям не только безукоризненный внешний вид, но и кардинально увеличивает их долговечность. Этот крем:

Saphir Medaille D`Or Shoe Polish Pommadier представлен в богатой цветовой палитре. В которой, кроме классических цветов: черного, серого и зеленого, а также яркого охрового, ультрамаринового и махагонового оттенка, заявлены многочисленные тона, тяготеющими к коричневому: Cognac, Havana, Medium Brown, Light Brown и Dark Brown. Для возможности обработки туфель и сапог других цветов изготовитель предусмотрел универсальный бесцветный вариант.

Водо- и грязеотталкивающая пропитка Saphir Super Invulner

Аэрозоль, содержащий помимо натуральных компонентов фторкарбоновые смолы. Позволяет защитить обувь от появления разводов, следов сезонных реагентов, а также пролитых напитков и технических жидкостей (бензин, масло, тосол). Бесцветный, не искажает первичный цвет изделия и формирует тонкий слой, который не растрескивается и не белеет.

Может применяться на разных материалах, что очень удобно для обработки туфель, ботинок и кроссовок со вставками и текстильными элементами. Подходит для обуви из деликатной и экзотической кожи и позволяет существенно продлить ее эксплуатационный срок, но наносить пропитку водоотталкивающую лучше за несколько часов до выхода на улицу.

Миниатюрный намазок

Длина этой щетки всего 70 мм, но за счет эргономичной формы и густой щетины вепря с ее помощью можно экономно и не запачкав руки нанести крем на поверхность обуви. Колодка выполнена из ценной натуральной древесины и покрыта матирующим лаком.

Расширенный набор для ухода за гладкой кожей

  1. Щетка средняя полировочная
  2. Обувной крем-воск Pommadier
  3. Пропитка водогрязеотталкивающая Super Invulner
  4. Восковая паста для глассажа
  5. Колодки распорные подпружиненные Black Edition Noir Mat
  6. Мини намазок
  7. Пастообразный крем Pate De Luxe

расширенный набор saphir medaille

Восковая паста для полировки и глассажа Mirror Gloss

Относится к финишным косметическим средствам, так как наносится исключительно после полноценно проведенного очищения и нанесения крема. Истинный состав является коммерческой тайной, которую строго охраняет производить. Афишируются лишь твердые компоненты – воск Montana, пчелиный и карнаубский воск.

Паста Mirror Gloss невероятно практична в применении. Потребуется всего несколько минут и ее небольшое количество в виде тончайшего слоя, чтобы получить великолепный зеркальный глянец.

Колодки распорные Black Edition Noir Mat

Такой аксессуар просто необходим для любых мужских модельных туфель. Тем более что амортизирующие вставки и удобная форма позволяют их установить и снимать буквально за пару секунд.

Формодержатели выполнены из натурального дерева ценных пород и имеют стойкое окрашивание. Поэтому они не только дают возможность восстановить первичные контуры туфель и ботинок, упрощают нанесение косметических средств, но и позволяют более эффективно их просушивать и аэрировать и бороться с неприятным амбре.

Даже при периодическом применении колодки защищают обувные изделия от появления изломов и загибов, а их задники – от проседания. Они идеальны для ежедневного применения и незаменимы при организации сезонного хранения обуви.

Пастообразный крем Saphir Pate De Luxe

Косметическое средство с густой консистенцией и лучший вариант ежедневного ухода за изделиями из натуральной и синтетической кожи с гладкой и мерейной фактурой.

Его формула содержит уникальный комплекс компонентов. Ланолин, масло ореха, растительный и пчелиный воск и другие многочисленные питательные вещества в сочетании со стойкими пигментами позволяют с помощью PATE DE LUXE элементарно устранять потертости, царапины и наводить шикарный блеск. Крем великолепно питает и увлажняет натуральные и синтетические кожаные материалы, защищает их от мелких дефектов, воздействия влаги и налипания грязи.

Богатая цветовая гамма позволяет подобрать крем-воск практически в любых оттенках: от бардового, медного, коньячного и охрового до более оригинальных Mahogany, Tobacco, Navy Blue, Dark Green и Dark Brown. Ну и, естественно, что в общей палитре обязательно присутствует черный и нейтральный вариант.

Оптимальный набор Saphir Medaille D’or для замшевой и жированной кожи

  1. Водоотталкивающая пропитка Super Invulner
  2. Щетка Crepe Brush
  3. Спрей с окрашивающим эффектом Renovateur

оптимальный комплект saphir medaille

Щетка креповая

Отличное решение для ухода за обувью из любых ворсовых материалов. Вместо традиционной щетины, на ее колодке из бука приклеена полоса из синтетического каучукового полотна. Оно отлично приподнимает ворс, эффективно удаляет поверхностные и глубокие загрязнения и возвращает бархатистость текстуре.

Спрей с окрашивающим эффектом Saphir Renovateur

Аэрозольный краситель может использоваться для восстановления утраченной интенсивности цвета всего изделия или реставрационной обработки участков с истертой и пересохшей поверхностью. Содержит стойкие пигменты и миндальное масло, поэтому не только изумительно питает материал, глубоко проникает в его текстуру и дает стойкий окрашивающий эффект, но и защищает кожу от негативного воздействия влаги и упреждает появление заломов и соляных разводов.

Аэрозольный краситель Renovateur не следует применять для перекрашивания. Возможно, поэтому он представлен в небогатой палитре: в нейтральном варианте, а также в черном цвете и двух коричневых оттенках: Dark Brow и Medium Brow.

Большой набор для ухода за изделиями из ворсовых материалов

  1. Формодержатели Black Edition Noir Mat
  2. Водогрязеотталкивающая пропитка Super Invulner
  3. Восстановительный спрей Renovateur
  4. Щетка креповая
  5. Ластик

большой набор saphir medaille

Ластик для замши и нубука Gommadin

Эффективное и простое средство в борьбе с темными следами от подошвы и пятнами на ворсовых текстурах. Чтобы очистить сапоги или туфли вначале придется их хорошо просушить, затем загрязненный участок растирается ластиком. После удаления пятна крошкообразные остатки стряхиваются, а поверхность прорабатывается щеткой Crepe Brush.

Но ластик не только очищает, он еще и восстанавливает бархатистость, поэтому на особо затертых поверхностях, возможно, придется несколько увеличить участок обработки, чтобы не получить контрастное пятно на фоне залоснившейся фактуры замши.

Оптимальный набор для ухода за изделиями из экзотической и деликатной кожи

  1. Колодки-формодержатели Shoe Tree
  2. Полировочная варежка-салфетка Gant Lustreur
  3. Очищающий лосьон-бальзам Lotion

набор для ухода за изделиями из экзотической и деликатной кожи

Варежка для полировки обуви Medaille D`or Saphir

Рабочая сторона аксессуара выполнена из стриженой овчины, что позволяет с ее помощью невероятно быстро стряхнуть пыль, навести блеск и восстановить зеркало глассажа. Размер подходит для женской и мужской руки, но при необходимости аксессуар можно использовать как салфетку.

Кожаная наружная часть и возможность свернуть варежку в рулончик защищают ее от загрязнения и позволяют всегда носить с собой в сумочке или портфеле.

Лосьон-бальзам Lotion

Это косметическое средство комплексного действия. Наличие в его составе высокой концентрации масел жожоба и норки и натуральных восков обусловило универсальность применения: кожа рептилий, страуса и рыб, да и просто любые кожаные материалы с гладкой, текстурной и мерейной фактурой.

Lotion превосходно удаляет пылевые загрязнения, восстанавливает интенсивность оттенка, формирует изумительный глянец, интенсивно питает и увлажняет текстуру. Упреждает пересыхание и появление микротрещин, что делает его особо ценным именно для ухода за материалами тонкой и деликатной вычинки.

Максимальный набор Saphir Medaille D’or для ухода за обувью из кожи рыб, рептилий и страуса

  1. Формодержатели Black Edition Noir Mat
  2. Очищающий лосьон-бальзам Lotion
  3. Щетка средняя
  4. Водоотталкивающая пропитка Super Invulner
  5. Щетка Spaluta для нанесения крема

Максимальный набор Saphir Medaille D’or для ухода за обувью из кожи рыб, рептилий и страуса

Щетка-намазок

По сравнению с вариантом мини это более практичное решение. За счет увеличенной длины ею можно эффективно проработать область ранта и места швов.

Так же как и все щетки серии Medaille D`or Spaluta имеет удобную ручку-колодку из ценных пород натурального дерева, а ее щетина, выполненная из конского волоса, отличается не только упругостью, но и деликатностью воздействия.

Конечно, мы рассмотрели наиболее обобщенные варианты применения обувной косметики из премиальной линейки Saphir Medaille D’or, ведь ее ассортимент гораздо шире и разнообразней. Но в любом случае эта серия действительно достойна того, чтобы быть в наличии не только у профессиональных сапожных мастеров, но и буквально в каждом доме. 

Рекомендуемые товары